Найдите точки пересечения прямых заданных следующими уравнениями a) 3x-y-2=0 и 2x+y-8=0 ; b)

4x-5y+8=0 и 4x-2y-6=0

Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
А)  у=3х-2 и у=8-2х
3х-2=8-2х
х=2 ⇒ у=4 точка (2;4)

б)   у=-8/5 и у=(4х-6)/2 приравниваем и реш ур.
-8/5=(4х-6)/2 обе части равенства умножаем на 10 чт избавиться от знаменат.
-16=5(4х-6)
2х=16
х=7  точка (7; -8/5)