Решить уравнение. Х-6/5=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Радомир.

1) x  - 6/5 = -1    Домножим всё уравнение на 5, чтобы избавиться от дробей.

5x - 6 = -5

5x = 1

x = 1/5 = 0.2

Ответ: 0,2