3/25+11/45= 18/39-21/52= Решение подробное И понятное для 5 класса


Ответы на вопрос

Отвечает Ilyunov Sergey.
3/25+11/45=(приводим к общему знаменателю т.е 25*45 и 45*25)=3*45/25*45+11*25/45*25=135/1125+275/1125=410/1125=82/225
18/39-21/52=18*52/39*52+21*39/39*52=936/2028-468/2028=462/2028