Решите plz уравнение 96-(х+15)÷7=87


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.
96-(х+15):7=87
(х+15):7=96-87
(х+15):7=9
х+15=9*7
х+15=63
х=63-15
х=48
96-(48+15):7=87
96-63:7=87
96-9=87
87=87