Отношение ширины прямоугольника к его длине равно 2:5. Найти периметр и площадь прямоугольника,

если его длина равна 2,5 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.
А-длина
в-ширина 
а-2,5
в/а=2/5
в/2,5=2/5
5в=2,5*2
в=1
Р=1*2+2,5*2=7
S=1*2,5=2,5