решите с помощью уравнение : После обеда марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда. После того

как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него остались 5 рыб. Сколько рыб наловил Марат до обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.
X+(x+2)=5*2
x+x+2=10
2x=10-2
2x=8
x=8:2
x=4(после обеда)
4+2=6(до обеда)
ответ 6 рыб