А как решить уравнение: 1,02х-0,16+22,98х=2,84


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.
1,02х - 0,16 + 22,98х = 2,84
1,02х + 22,98х = 2,84 + 0,16
1,02х + 22,98х = 3
24х = 3
х = 3 / 24
х = 0,125
Ответ : х = 0,125