Каким должен быть радиус окружности, чтобы длина ее была в 2 раза больше суммы длин окружностей с

радиусами 11см и 47см

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Ксения.
r_1=11=\ \textgreater \ L_1=2 \pi r_1=2 \pi *11=22 \pi \\r_2=47=\ \textgreater \ L_2=2 \pi r_2=2 \pi *47=94 \pi \\\\L_1+L_2=22 \pi +94 \pi =116 \pi \\L=2(L_1+L_2)=2*116 \pi =232 \pi \\L=2 \pi R\\2 \pi R=232 \pi \\2R=232 \\R=116

Ответ: 116 см