Помогите решить задачу. Как правильно записать условие? В ателье из 61 м материи с шили 8

одинаковых пальто и несколько одинаковых костюмов. На каждое пальто расходовать по 3 м 25 см материи, а на каждый костюм 25 см больше. Сколько костюмов с шили в ателье?

Ответы на вопрос

Отвечает Роговцова Анастасия.
1)3,25+0,25=3,50(м) ткани идет на 1 костюм
2)8*3,25=26(м) ткани израсходовали на 8 пальто
3)61,0-26,0=35,0(м)осталось для пошива костюмов
4) 35:3,5=10(к) сшил в ателье