Помогите решить задачу уравнением!! Егор, Саша и Алёша поймали 256 окуней. Егор поймал в 3 раза

больше рыб, чем Саша, а Алёша- столько, сколько Егор и Саша вместе. Сколько окуней поймал лучший рыбак?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучевская Карина.
Егор - 3х
Саша - х
Алеша - х+3х
Всего - 256
3х+х+х+3х=256
8х=256
х=256:8
х=32 - Саша
32*3=96 - Егор
32+96=128 - Алеша