Какой путь пройдет конец минутной стрелки настенных часов за сутки есл и ее длина равна 9 см?Это

первое задание . На катушку диаметром 2 см намотано 200 витков тонкой проволоки .Сколько метров проволоки намотано на катушку?Это второе задание. Найти длину полуокружности если ее радиус равен 15 см Это третье задание Диаметр циферблата кремлевских курантов равен 6м 12см.Определить длину окружности циферблата и его площадь (результат округлить до сотых долей метра) даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.
1) Длина окружности равна 2пR, из этого мы находим расстояние которое стрелка проходит за 1 оборот. В сутках 24 часа, следовательно стрелка делает 24 оборота. 2пR=56.55, 56.55*24=1357.2 см
2) r=1/2D, длина окружности будет равна 2пR=2*3.14*1=6.28
6.28*200=1256 см или 12.56 м
3) Длина полуокружности находится по формуле пR=3.14*15=47.1 см
4) Длина окружности будет пD=612*3.14=1921.68 см=19.21 м
Площадь окружности равна пR^2=3.14*3.06^2=28.22 м^2