один грузовик может перевезти с поля 840 тонн зерна за 60 часов а другой тот же груз за 84 часа

сколько на это потребуется времени при совместной работе обоих грузовиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
840÷60=14т за 1ч перевозит зерно первый рабочий
840÷84=10т за 1ч перевозит зерно 2 рабочий
14+10=24т за 1ч перевозят оба рабочих
840÷24=35ч перевозят зерно работая вместе
ответ: за 35 ч