Покупатель в магазине приобрел костюм и туфли.Костюм стоит 3600 руб, что составляет 2/3 от всей

покупки.Сколько стоят туфли?

Ответы на вопрос

Отвечает Kuzdeualieva Ajar.
Вся покупка - х. Костюм - х*2/3=3600. х=3600*3/2=5400 рублей.
Туфли стоят - 5400-3600=1800 рублей.