Решите уравнение 9целых 17/57 - Х=4целых 13/38


Ответы на вопрос

Отвечает Белов Юра.
Х равен - 4 целых, 109/114

Отвечает Тулегалиев Аслан.
-x=4,13/38-9,17/57 |умножить на (-1)
x=9,17/57-4,13/38
x=530/57-165/38 
Общий знаменатель-114, умножаем первую дробь на 2, вторую на 3
x=1060/114-495/114
x=565/114
x=4,109/114
Как-то так