Юнаты в школьном саду собрали по 8 ящиков яблок и груш. Ящик с яблокаим весит 9кг, а ящик с грушами

-15кг. На сколько килограммов больше привезли груш, чем яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Клин Петр.
9*8=72 (кг) ящики с яблоками
15*8=120 (кг) ящики с грушами
120-72=48 (кг)
ответ на 48 кг больше привезли груш