Петя пошёл в магазин в 16 ч 45 мин.Его любимый фильм начинается в 17 ч 10 мин. Расстояние до

магазина Петя может пробежать за 10 мин.Успеет ли Петя прийти домой к началу фильма? ЧТО ЗДЕСЬ НАДО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.
Да успеет потому что на все движение уйдет t1+t2=10+10=20 мин

t=16 ч 45 мин +20 мин= 17 ч 5 мин

на покупки Петя должен затратить не больше 5 минут
Отвечает Козаченко Давид.
Посмотреть фильм вместе с петей