СРОЧНО! Реши задачу: предпринематель владеет тремя торговыми точками.В феврале первая точка дала

убыток велечиной 8.100руб,вторая точка-убыток величиной 4.200р,а третья точка-прибль величиной 15.700руб.в марте убыток первой точки увеличился в 1,3 раза,убыток второй точки составил 5/7 от февральского убытка,а прибыль третьей точки уменьшилась на 20% по сравнению с февральской.Установие,прибыль или убыток получил предприниматель в марте, и определите велечину этой прибыли или убытка.

Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
Март
1 точка
убыток увеличился в 1,3 раза,т.е составил
8.100*1,3=10,530
2 точка убыток составил
4.200*5/7=3000
3 точка прибыль составила
15.700-(15.700*0,2)=12560
Убыток за март 10,530+3000=13,530
Прибыль 12560
Сальдо 970,т. е предприниматель в минусе 

Отвечает Анасьев Игорь.
      Февраль             март
I     -8100                   -8100*1,3
II       -4200                 -4200*5/7
III       +15700              15700-15700*20%

-8100*1,3=-10530-3000-(15000-15700*1/5)=-13530+12560=-970