Помогите пожалуйста с дробями!!!X-это умножить и с решением ответ. а)1/4X3 б)2X7/15 в)7/18X2

г)7X1/8

Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.
1)  \frac{1}{4} *3= \frac{1}{4} * \frac{3}{1} = \frac{3}{4}
2)  \frac{7}{15} *2= \frac{7}{15} * \frac{2}{1} = \frac{14}{15}
3)  \frac{7}{18} *2= \frac{7}{18}* \frac{2}{1}=   \frac{14}{18} = \frac{7}{9}
4)  \frac{1}{8} *7= \frac{1}{8} * \frac{7}{1} = \frac{7}{8}
Отвечает Шведюк Вика.
1)3/4 2) 14/15 3) 7/9 4) 7/8