Из двух пунктов,расстояние между которым 48км,вышли одновременно два туриста.Первый шёл со

скоростью 5км\ч,а второй -со скоростью 3км\ч.Какое расстояние до встречи прошел каждый турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Кряжевских Артемий.
5+3=8 км/ч скорость сближения
48/8=6 ч через столько они встретились
5*6=30 км прошел первый
3*6=18 км прошел второй