Через сколько времени температура тела нагретого до 100 , понизится до 25 C, если температура

помещения равна 20 C и за первые 10 мин тело охладилось до 60 C?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Макс.
Если это не физика, а линейная математическая прогрессия, то
1) 100 - 25 = 75 град - нужно охладить
2) 100 - 60 = 40 град - охладилось за 10 минут
3)  Пропорция    10 мин : 40 град = Х мин : 75 град
Отсюда
Х = 10 * (75/40) = 18,75 мин = 18 мин 45 сек - ОТВЕТ