Лекарстко от кашля для винни пуха содержит 41 часть мёда, 8 частей шоколада и 1 часть

орешков.Какова порция лекарства если в ней шоколада меньше,чем мёда на 132 грамма

Ответы на вопрос

Отвечает Дзугутова Марина.
Пусть Х всего
Тогда 41х/50 мёда
8х/50 шоколада, Х/50 орешков
41х/50 - 8х/50 = 132
33х/50 = 132
Х = 132*50/33 = 200