Вычислите 1)9/16+7/24-3/8 2)1/3-1/6+1/4 3)2/5+4/15-5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Берёза Камила.
1)  9/16 + 7/24 - 3/8 = 27/48 + 14/28 - 18/48 = 23/48
2)  1/3 - 1/6 + 1/4 = 4/12 - 2/12 + 3/12 = 5/12
3)  2/5 + 4/15 - 5/9 = 18/45 + 12/45 - 25/45 = 5/45 = 1/9