Таня пробежала 30 м за 6 с. с какой средней скоростью она бежала.


Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Ответ:

5м/с

Пошаговое объяснение:

Расстояние - 30 м

Время - 6 с

Скорость -?

30:6= 5 м/с скорость Тани

Отвечает Качуняк Вера.

    Средняя скорость чего-то или кого-то – это отношение проийденного пути ко времени прохождения этого пути. Средняя скорость непостоянна в случае, если указаны несколько отрезков пути и времени, затраченного на их прохождение.

    В задаче дан один отрезок пути, поэтому, средняя скорость вычисляется только на одном отрезке.

Любая скорость измеряется в: единица расстояния/единица времени

Дано:

Путь = 50 м (метров) - единица расстояния - метр

Время = 6 с (секунд) - единица времени - секунда

Решение:

Скорость = Путь/Время, или  - формула: v=S/t

30/6=5 м/с (метров в секунду)

Ответ: Средняя скорость = 6 м/с

Проверка: 5*6=30