У Оли  1/3 всех клубков ниток синие и 1/4 -желтые.Каких клубков у Оли больше?Всего у Оли 24

клубка?Что еще можно вычислить?

Ответы на вопрос

Отвечает Гармашев Максим.


1)24/3*1=8(к) синие

2)24/4*1=6(к)  желтые

8болше6

Отвечает Бакшаева Дарья.
24:3=8 синих ниток  24:4=6 желтых ниток 8>6  24-8-6=10 наверно черных ниток