3 токаря поделили между собой все детали,первый токарь взял 0,48 всех деталей,второй токарь 5/6

деталей взятых первым,3 токарь оставшиеся 180 деталей.Сколько всего деталей было?

Ответы на вопрос

Отвечает Русецкий Егор.

1-0,48=0,52

0,52*5/6=0,43

0,43+0,48=0,91

1-0,91=0,09

0,09=180 деталей,то тогда 1=2000деталей(т.е. всего деталей 2000)