Спаситееееееееееее 4/5—(1/10—2/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Алибек Бакытнур.

Ответ:

11/10

Пошаговое объяснение:

4/5 - (1/10 - 2/5) = 4/5 - (1/10 + (-2/5)) = 4/5 - (-3/10) = 4/5 + 3/10

Найдем общий знаменатель:

4/5 + 3/10 = (8/10 + 3/10) : (10/10) = 11/10

Отвечает Малюгін Олексій.

Ответ:

1 1/10

Пошаговое объяснение:

4/5 - (1/10 - 2/5) = 8/10 - (1/10 - 4/10) =

8/10 - (-3/10) = 8/10 + 3/10 = 11/10 = 1 1/10