Сумма двух чисел равна 324. Если увеличить первое слагаемое на 305 единиц и уменьшить второй

слагаемое на 148 единиц, то какой будет новая сумма?

Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.

Ответ:

x+y=324

(x+305)+(y-148)=x+305+y-148= x+y+157 = 324 + 157 = 481

Пошаговое объяснение:

Отвечает Тупиков Сергей.

Відповідь:

481

Покрокове пояснення:

x+y=324

(x+305)+(y-148)=x+305+y-148= x+y+157 = 324 + 157 = 481