Деревья в саду посадили рядами по 5. Сколько рядов,если всего посадили 45 деревьев? Измени одно

из числовых данных задачи так, чтобы в ответе получить: на 1 ряд больше; на 1 ряд меньше. Помогите пожалуйста с условием задачи...

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланбаева Ильнария.

Дано:

45 деревьев

по 5 в одном ряду

Решение:

45/5=9 рядов.

Чтобы получить на один ряд больше, берем закупаем' на пять деревьев больше (50), тогда:

50/5=10 рядов.

Чтобы получить на один ряд меньше, продаем пять деревьев (остается 40), тогда:

40/5=8 рядов