ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ 10 Сравни. 300 м² + 2 га * 600 а : 2 2 см3 – 100 мм3 *1 дм3 – 200 см3 1 000 см3

– 1 дм3 * 800 м² : 4 м² 2 000 дм3 + 200 м³ ±200 см3 + 2 000 см3

Ответы на вопрос

Отвечает Драгомир Алина.
300 м7 + 2 га < 600 а :
2
[1 га = 10 000 м?]
2 га = 2 * 10 000 = 20 000 м°
300 м? + 2 га = 300 м? + 20 000 м? = 20
300 м
600 a : 2 = 300 ap
[1 ар = 100 м ]
300 ар = 300 * 100 = 30 000 м
2 см3 - 100 мм3 > 1 дм3 -
200 см?
[1 см = 10 мм]
[1 см3 = 1 см * 1 см * 1 см = 10 мм * 10
мм * 10 мм = 1000 мм3]
2 см3 = 2 * 1000 = 2000 мм3
2 см3 - 100 мм3 = 2000 мм3 - 100 мм3 =
1900 мм3
[1 дм = 10 см]
[1 дм3 = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10
см * 10 см = 1000 см3]
1 дм3 - 200 см3 = 1000 см3 - 200 см3 = 800 см(3 в кубе)

1000 см3 - 1 дм3 < 800 м* : 4
[1 дм = 10 см]
[1 дм3 = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10
см * 10 см = 1000 см3]
1000 см3 - 1 дм3 = 1000 см3 - 1000 см = 0
800 м7 : 4 м = 200 м
2000 дм + 200 м > 200 см% +
2000 см3
11 м = 10 дм]
[1 м3 = 1 м * 1 м * 1 м = 10 дм * 10 дм *
10 дм = 1000 дм°]
200 м3 = 200 * 1000 = 200 000 дм
2000 дм + 200 м3 = 2000 дм + 200 000
Дм3 = 202 000 дм
200 см + 2000 см3 = 2200 см
[1 Дм = 10 см]
[1дм3 = 1 дм * 1 дм * 1 дм = 10 см * 10 см
* 10 см = 1000 см*]
202 000 дм3 = 202 000 * 1000 = 202 000
000 см (3 в кубе)