знайдіть значення виразу: 1 1/22*3 2/3-(2 5/6+3 5/6*7/23)*3/5=? срочнооо допоможіть, поставлю сто

балів ​

Ответы на вопрос

Отвечает Минина Алена.

Ответ:

3,1.

Пошаговое объяснение:

Разобьем по действиям:

1) 1 11/22 * 3 2/3 = 33/22 * 11/3 = 11*11 / 22*3 = 363/66 = 5 33/66 = 5 1/2

2) 3 5/6 * 7/23 = 23/6 * 7/23 = 161/138

3) 2 5/6 + 161/138 = 17/6 + 161/138 = 391/138 + 161/138 = 552/138 = 4

4) 4 * 3/5 = 12/5

5) 5 1/2 - 12/5 = 11/2 - 12/5 = 55/10 - 24/10 = 31/10 = 3 1/10 = 3,1.