Девочка прочитала в 3 раза больше страниц чем чем осталось прочитать всего также она прочитала на

78 страниц больше чем ей осталось прочитать

Ответы на вопрос

Отвечает Гигин Игорь.

х - страницы, которые осталось прочитать

3х - страницы, которые уже прочитаны

3х-х=78

2х=78

х=78/2

х=39 страниц осталось прочитать

39*3=117 страниц уже прочитано

117+39=156 страниц всего