Кол-во книг на одной полке втрое больше, чем на другой. Если с первой убрать 30 книг, а на вторую

положить 10 книг, их станет поровну. Решить через уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Височан Вікторія.
Пусть на одной полке -x книг, тогда на второй - 3x
3x-30=x+10
3x-x=10+30
2x=40
x=20
3x=20*3=60
Ответ:20;60