В школьном музее народных ремёсел 476 экспонатов. Одну седьмую часть всех экспанатов принесли

родители, а остальные собрали сами школьники. Сколько экспонатов собрали школьники?

Ответы на вопрос

Отвечает Қаршығабек Бағдаулет.

1) 476 : 7 *1 = 68 ( р. ) -  принесли родители.

2) 476 - 68 = 408 ( р. ) - собрали школьники .

Ответ : 408 ремесел собрали школьники.

Отвечает Табаченко Олексій.

1) 476:7*1 = 68  - родители.

2) 476-68=408  - школьники

Ответ : 408 ремесел собрали школьники.