Магазин приобрел для продажи 30 зимних курток на сумму 72 000 р., а выручка от их продажи составила

93 600 р. На сколько рублей оптовая цена куртки меньше розничной? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.

72000/30=2400 руб закупочная цена куртки

93600/30=3120 руб продажная цена куртки

3120-2400=720 рублей оптовая цена куртки меньше розничной

Отвечает Шиян Диана.

72000:30=2400оптовая цена куртки

93600:30=3120розничная цена

3120-2400=720рублей

на 720р оптовая цена меньше