Расстояние между пристанями теплоход прошёл за 3 часа,двигаясь со скоростью 32 км/ч.обратный путь

он прошёл за 4 часа. с какой скоростью шёл теплоход в обратном направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Жмурин Артём.
1)32*3=96(км) -- между пристанями.
2)96:4=24(км/ч) -- скорость на обратном пути.

Ответ: со скоростью 24 км/ч шёл теплоход на обратном пути.
Отвечает Белюшина Анастасия.
Скорость туда - 32 км/ч || Время туда - 3ч || Расстояние расчитываем по формуле S = V * t; S = 32 * 3 = 96 км.
Обратно расстояние не менялось, то есть такое же - 96 км.
Скорость расчитываем по формуле V = S / t; V = 96 / 4 = 24 км/ч
Ответ: 26 км/ч