ПРИВИДИТЕ К НАИМЕНЬШОМУ ОБЩЕМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ ДРОБИ: А) 5/8 и 4/5 Б) 4/21 и 2/7 В) 9/22 и 14/55 Г)

5/6 и 8/9 Д) 11/20 и 9/16

Ответы на вопрос

Отвечает Кинзягулова Назгуль.

а)

5/8 и 4/5 =

=(5*5)/40 и (4*8)/40=

=25/40 и 32/40

б)

4/21 и 2/7 =

=4/21 и (2*3)/21 =

= 4/21 и 6/21

в)

9/22 и 14/55 =

=(9*5)/110 и (14*2)/110 =

=45/110 и 28/110

г)

5/6 и 8/9 =

=(5*3)/18 и (8*2)/18 =

= 15/18 и 16/18

д)

11/20 и 9/16 =

=(11*4)/80 и (9*5)/80 =

= 44/80 и 45/80