Папа, мама и Миша собирали грибы. Миша нашел 10 грибов, что составляет одну шестую часть всех

найденных ими грибов. Сколько грибов нашел папа, если мама нашла одну третью всех найденных ими грибов?

Ответы на вопрос

Отвечает Кёлер Лера.

10*6=60 грибов нашли все

60-10=50 грибов нашли папа и мама

50-30=20 грибов

Ответ: 20 грибов нашёл папа

Отвечает Сулейманов Азиз.

папа нашёл 30 грибов