Два велосипедиста одновременно выехали из двух поселков и встретились через 3ч.Скорость одного

велосипедиста 16 км\ч.скорость другого 14 км\ч. Найти расстояние между поселками.

Ответы на вопрос

Отвечает Демусь Юля.
16 + 14 = 30 (км/ч) - общая скорость.
30 × 3 = 90 (км) - расстояние между посёлками.
Ответ: 90 км.
Отвечает Лис Яна.
(16+14)*3=90(км)
Ответ: 90 километров расстояние между поселками.