Из канистры взяли12 литров бензина, это на 4 литра больше,чем осталось.Сколько литров бензина было

в канистре?

Ответы на вопрос

Отвечает Царенко Даша.

12-4=8л - осталось

12+8=20л было в канистре

Отвечает Kurus Valeria.

12 делим на 4 =3потом 12+3=15 ответ 15 литров