Упростить выражения 1) 8 (7+х)-3х 2) 5 (х+8)-11. 3) 6 (х+5)+2х Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.
1)56+8x-3x=56+5x
2)5x+40-11=5x+29
3)6x+30+2x=8x+30
Отвечает Ковалева Алина.
1) 56+8х-3х. 2) 5х+40-11. 3)6х+30+2х

56+5х 5х+39. 30+8х



Дерзай)