Составь задачи по выражениям.221*3, 221*3+106, 221*2+106*3


Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Дарья.
1.
В одном пакете было 221 г конфет(или чего-то др.),а в другом в 3 раза больше.Сколько конфет было во 2 пакете?
221*3=663(к.)

2.
В одном пакете было 221 г конфет(или чего-то др.),а в другом в 3 раза больше.А в 3 на 106 г больше.Сколько конфет было в 3 пакете?
221*3+106=769(к.)

3.В 2-х пакетах было по 221 г,а в других 3-х по 106.Сколько всего было конфет?
221*2+106*3=442+318=760(к.)