На одном элеваторе было 210 т зерна, на другом 240 т. После того, как со второго увезли в 2 раза

больше тонн зерна, чем с первого, на первом осталось на 15 тонн зерна больше, чем на втором. Сколько тонн зерна вывезли с каждого элеватора?

Ответы на вопрос

Отвечает Упоров Даня.
Х - вывезли с первого
2х - вывезли со второго
210-х=240-2х+15
2х-х=240+15-210
х=45 (т) с первого
2*45=90 (т) со второго
Ответ: с первого элеватора вывезли 45 т зерна, со второго 90 т.