Помогитеееееее ПППЖЖЖЖЖЭЭЭЭЭЭ 6/7*(-2,86-0,64)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дмитрий.

 \frac{6}{7}   \times ( - 2.86 - 0.64) =   - 3\\  \\  \\ 1) \: - 2.86 - 0.64 =  - 3.5 \\  \\  \\ 2) \frac{6}{7}  \times ( - 3.5) =  \frac{6}{7}   \times ( -  \frac{35}{10} ) =  -  \frac{6 \times 35}{7 \times 10}  =  -  \frac{3 \times 5}{1 \times 5}  =  -  \frac{15}{5}  =  - 3
Ответ: - 3



Вот помогла