Среднее арифметическое 5-х чисел равно 52. К данной группе чисел прибавили 22. Чему стало равно

среднее арифметическое?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
(x1+x2+.....x5)/5=52
x1+x2+..... x5=5*52=260

(260+22)/6=47  среднее арифметическое станет равно 47.