Найдите ординату точки, принадлежащей графику уравнения 3х-10у=74, если абцисса этой точки равна 28.


Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатуллин Даиль.
3*28 - 10у = 74

10у = 84 - 74

10у = 10

у = 1

Ответ: 1
Отвечает Шваб Влад.
Абсцисса -х Ордината -у Подставляем 28 в уравнение:
3*28-10у=74
84-10у=74
у=1