Решить уравнение 4*x=442-1000:4


Ответы на вопрос

Отвечает Конторщикова Вера.
4×х=442-1000:4
так как нам нужно решить правую часть уравнения нам нужно выписать левую деление выполняется раньше чем вычитание это сложное уравнение но,не все учителя эту тему объясняют
4×х=1000:4
4×х=250
4×х=442-250
4×х=192
то я решила что получится в ответе
составляем обычное уравнение
4×х=192
х=192:4
х=48
4×48=442-1000:4
Ответ:х=48
если что то непонятно пишите в комментарии
Отвечает Миллер Ярослав.
4×x=442-250
4×x=192
x=192÷4
x=48