От ленты длиной 3 м отрезали 4 куска по 28 см. Сколько сантиметров ленты осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Татьяна.
РЕШЕНИЕ:
3м=300см
1)4×28=112(см)-сколько отрезали
2)300-112=188(см)-осталось
ОТВЕТ:188см осталось.