Раскройте скобки и вычеслите 1. (-34+42,16)•(23,7-34,8+42,16)+ 18,5=2. (7целых4/21-

3целых9/28)-(1целая5/8-3целых10/21)=Упрастите выражения 1. -5,8x•(-2,5y)2. -6,4m•(-30n)•3/16p3. 18x+y-5y-23x4. -(-a-b)-(a-3,64-b)5. k-(-k+4)-(16-k)6. 8•(3-2b)-8•(11b-1)упрастите выражения1. 3/8x-1/6y-11/12x+1/4yx=1целая3/13, y=-242. 1,5•(-2,4а+3,8b)-1,6•(2,5a-b)a=2,b=-33. -5/9•(5,4p-1целая4/5m)-6,4•(-3/8+2,5m)m=0,1 p=-10

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.
Раскройте скобки и вычислите 
1. (-34+42,16)•(23,7-34,8+42,16)+18,5=8,16*(31,06)=18,5=253,4496+18,5=271,9496
2. (7 4/21- 3 9/28)-(1 5/8 -3 10/21)=(151/21-93/28)-(13/8-73/21)=961/168=5 121/168
Упростите выражения 
1. -5,8x•(-2,5y)=14,5ху
2. -6,4m•(-30n)•3/16p=36mnp
3. 18x+y-5y-23x=-5х-4у
4. -(-a-b)-(a-3,64-b)=а+b-а+3,64+b=2b+3,64
5. k-(-k+4)-(16-k)=к+к-4-16+к=3к-20
6. 8•(3-2b)-8•(11b-1)=24-16b-88b+8=32-104b
В первой части получились оооочень странные ответы)