0,5x-3,4(5-y)=4,7 -4x+8y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Абильденов Темирлан.
0,5х-3,4(5-у)=4,7
0,5х=-17+3,4у=4,7
0,5х=4,7+17-3,4у
0,5х=21,7-3,4у
X=(21,7-3,4y)•2
X=43,4-6,8y
X=43,4-6,8y

-4x+8y=12
-4x=12-8y
X=-3+2y