Мама пожарила 12 окуней за 4 дня. в первый день она пожарила в 3 раза больше окуней, чем в каждый

из последующих. сколько окуней пожарила мама в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Першин Кирилл.

х+х+х+3х=12
6х=12
х=12/6
х=2
2*3=6(ок)
Ответ:6 окуней мама пожарила в первый день.